Артём Осипенко – семикратный чемпион страны

Спорт, 10:00, 8 марта 2017 Просмотров: 29

Артём Осипенко

Брянский борец завоевал в седьмой раз титул чемпиона России по борьбе самбо.

По информации сайта «Спорт-32», в последний день соревнований, которые проходили в городе Екатеринбург, Артём Осипенко добился золотой медали и стал чемпионом.

Подопечный тренера Сергея Портнова поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в 7-й раз в категории более 100 кг.

Артём в полуфинальной схватке осилил пермского спортсмена Гаджи Юсуфова, а в финальном поединке победил московского борца Аслана Камбиева.

Своей победой Осипенко доказал всей стране, что на данный момент в России нет более сильного самбиста чем он.

В конце марта нашему борцу предстоит бороться за мировой Кубок, который будет проходить в Москве, а в ноябре в чемпионате мира по борьбе самбо в Сочи.

Также принесла на счёт команды из Брянска бронзовую медаль Юлия Котова в весовой категории до 56 кг.