Брянчанка победила на международном турнире по теннису

Спорт, 12:04, 18 октября 2017 Просмотров: 24

Влада Коваль

Влада Коваль, уроженка Брянска, стала первой на профессиональном теннисном турнире.

По информации сайта «Сайт-32», нашей спортсменке удалось завоевать кубок на очередных соревнованиях.

Состязания по теннису ITF JUNIORS «Shymkent Open», которые проводились в городе Шикменте республики  Казахстан, стали удачными для юной спортсменки в возрастной группе до 19 лет.

В финальной схватке Коваль обыграла российскую теннисистку Марию Шушарину со счётом: 7:5 и 6:0.

Влада согласно мировому рейтингу WTA среди взрослых спортсменок находится на 832 строчке, а среди юных российских теннисисток занимает третье место.

Влада Коваль является стипендианткой фонда им. Б.Н. Ельцина, как теннисистка входящая в тройку сильнейших спортсменов.