Брянец Артём Осипенко в шестой раз стал чемпионом России

Брянск, Спорт, 18:11, 9 марта 2016 Просмотров: 314

Артём ОсипенкоНа днях в г. Химки прошёл 67-й чемпионат страны по самбо. В своей весовой категории более 100 кг в 6-й раз одержал победу заслуженный мастер спорта, чемпион мира Артём Осипенко.

По информации ИА «События», за право выступать за Россию на чемпионатах мира и Европы соревновались 500 самбистов страны. Медали разыграли в 9 весовых категориях среди мужчин  и женщин.

В первый же день наша землячка Анна Жижина завоевала бронзовую медаль (весовая категория до 72 кг). Также 3-е место занял Александр Ульяхов (весовая категория до 82 кг).

А вот второй день сореваний принёс в нашу копилку сразу золотую и серебребряную медали. В весовой категории до 100 кг в финале встретились наш Виталий Минаков и москвич Вячеслав Михайлин.

Но, к сожалению болельщиков, неоднократный чемпион мира Минаков проиграл и занял 2-е место. Теперь он будет защищать спортивную честь страны на чемпионате Европы, который состоится 12 -16 мая в Казане.

Наш Артём Осипенко в супер тяжелом весе в финале победил Рустема Арсланова из Башкирии. Он подтвердил в шестой раз свой чемпионский титул страны.

Именно он поедет в Болгарию 10-14 ноября на чемпионат мира по самбо.