Брянские самбистки победили на мировом первенстве

Спорт, 17:52, 16 октября 2017 Просмотров: 25

Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина

Юниорки из Брянска Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина возвратились домой с мировым «золотом».

В Сербии завершилось первенство мира по самбо среди юниоров на арене SPENS.

В нём участвовало 40 лучших самбистов и самбисток из России (1997 — 2001 г. р.).

По информации Всероссийской федерации самбо, здесь на ковре встретились самбисты в 10 весовых категориях и в 2-х возрастных группах.

Всего разыграно 20 комплектов медалей.

Брянщину на соревнованиях представляли 2 девушки, которые вышли победительницами.

Вначале воспитанница спортшколы «Торпедо» Елена Зайкина (тренер — Андрей Терешка) в категории до 70 кг. одолела всех соперниц, а в финале победила и сильную самбистку из Украины Наталью Чустякову.

Таким образом, наша землячка подтвердила своё звание сильнейшей в мире, так как Елена и в прошлом году была победительницей.

Татьяна Цыганкова — воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Сталь» тренера Александра Мачехина одержала победу в заключительный день турнира, одолев в финале соперницу из Румынии.

Она стала мировой чемпионкой в категории до 48 кг.