Брянский лыжник в олимпийской этафете завоевал серебряную медаль

Спорт, 11:16, 19 февраля 2018 Просмотров: 55

Российская сборная завоевала серебряную медаль

Уроженец Брянщины Александр Большунов выиграл свой этап эстафеты, но российская сборная в мужской лыжной эстафете (4×10 км) на Играх заняла 2-е место.

Вчера в корейском Пхёнчхане прошла мужская лыжная эстафета.

Её доверили бежать Андрею Ларькову, Александру Большунову, Алексею Червоткину и Денису Спицову.

Наш земляк отлично пробежал второй этап, что вывело нашу сборную на первую позицию, так как Андрей Ларьков был вторым. Александр не только победил, но и оторвался от ближайшнго соперника на 24,5 сек...

Однако бежавший под третьим номером Алексей Червоткин потерял лидерство и финишировал лишь с третьим результатом. Замыкающему эстафету Денису Спицову пришлось нелегко.

Когда он стартовал, разрыв от лидеров был в 16 сек... Российский лыжник всё же смог обогнать француза.

В результате победу одержали лыжники из Норвегии, мы оказались на 2-м месте, третьими прибежали французы.

Поздравляем наших молодых лыжников с олимпийским серебром, а нашего земляка — со второй медалью Олимпиады.