Брянский спортсмен стал чемпионом мира

Спорт, 14:28, 9 августа 2017 Просмотров: 49

Александр Большунов

Александру Большунову из Брянска удалось одержать победу в чемпионате мира по лыжероллерам.

Соревнования в этот раз проводились в Швеции, где собрались спортсмены-лыжники со всего мира.

Брянщину на них представил Александр Большунов, который успешно выступил и привез на родину сразу 2 медали.

Он стал победителем в масс-старте и завоевал золотую медаль. Дистанцию в 20 км наш земляк преодолел чуть более, чем за 40 минут, опередив основного соперника из Швеции Сванебо на 8 секунд.

Однако ему же Большунов уступил в индивидуальной гонке. В этом виде он занял второе место.

Кстати, основная особенность этих гонок в сравнении с предыдущим годом было то, что на роллерах установили «медленные» колеса.

По сообщению журнала «Лыжный спорт», это помогло российским лыжникам, имеющим меньший опыт катания на «быстрых» лыжероллерах, побеждать.