Уроженец Брянщины победил на Кубке мира

Спорт, 11:12, 18 марта 2018 Просмотров: 67

Александр Большунов

Александру Большунову из брянской глубинки удалось завоевать золотую медаль на мировых гонках.

Как сообщает ТАСС, вчера, 17 марта, 4-кратному призёру олимпиады Александру Большунову впервые удалость стать первым.

На Кубке мира на последнем этапе он победил на 15 км в масс-старте классическим стилем.

Мировые соревнования проходят сейчас в Швеции в г. Фалун.

У семерых остальных российских лыжников, куда более скромные результаты, лучший из которых пятый — у Алексея Червоткина.

Наш же земляк, наконец-то, прибежал первым. Александр преодолел 15 км за 36 мин. 59,8 сек., опредив ближайшего сопреника шведа Калле Халварссона на 1,3 секунды. 3 место у Франческо Де Фабиани из Италии.

Кстати, 21-летний Александр Большунов впервые одержал победу на Кубке мира. Ранее наш лыжник только в этом сезоне 6 раз занимал 3-и места и 1 раз – второе место.

На недавно прошедших Олимпийских играх в Южной Корее наш земляк стал рекордсменом по числу медалей (3 серебряные и 1 бронзовая).

Такого количества наград за одни Игры не было ни у одного российского лыжника.